Главная

« Назад

Подзащитные  земли 12.11.2020 19:52

 

 

Русский солдат возвращается в Карабах. Возвращается как миротворец, каковым он всегда и был здесь с тех самых пор как эти земли вошли в Российскую империю. Россия несла народам Карабаха не только мир, порядок, стабильность и процветание, но и сберегало народы, противодействуя злобным силам, которые разжигают ненависть между людьми.

История показывает, что без внешней добро намеренной силы  мирная жизнь в Карабахе невозможна. Такой силой ранее была Персидская держава, но ослабнув, передало эту ответственность своему северному соседу.

  Современные западные государства в силу своего духовного вырождения распространяют по всему миру  хаос, разруху, взаимную ненависть. То, что фактически является злом и преступлением  в понимании западного правителя есть благо. После того как не стало Советского Союза западный мир как с цепи сорвался, плодя по всему миру кровавые распри – Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, цветные революции по всему миру.

В отличие от Запада, Россия в последние годы всё больше берёт на себя функцию миротворца. Хотя по многим факторам роль «сдерживателя зла» может показаться не посильной. Но совершенно очевидно, что кроме неё никто не будет этим заниматься. И видит Бог, наша страна не искала для себя этого.

Россия обладает морально-нравственной силой, чтобы нести людям мир, у неё есть и физические силы для этого,  имеется ввиду наша армия и мудрое государственное руководство. У России, безусловно, есть авторитет, не смотря на все усилия злопыхателей. Нашей стране доверяют многие страны и народы, самое главное для них мир и спокойствие.

Немаловажно, что в отличие от стран Запада, Россия не грабит, не унижает, не навязывает свою политическую волю. Об этом хорошо знают народы, которые жили бок обок с русскими много лет, и когда наступает для них судьбоносный момент, они обращаются к русским и вверяют им свою судьбу.

Очень важно, что  русские не злопамятны и несмотря на глупые выпады в их сторону готовы протягивать руку помощи людям, странам и народам, ибо это сделать просто некому. Нет сомнения, что это качество наш народ приобрёл через тысячелетнее пребывание в духе православного мировоззрения. Евангельская заповедь – «Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся!» стало одной из основ внешней политики современной России.

В настоящее время под опекой нашей страны находятся целый ряд территорий. Мир и стабильность которых всецело зависят от неё. Назовём их подзащитными землями. К ним относятся Приднестровье, Донбасс, Абхазия, Южная Осетия, Сирия, Таджикистан и вот теперь Карабах.

 

Есть и в других местах мира страны, которые могли бы также стать русскими подзащитными территориями. В этом списке, прежде всего Балканские и Ближневосточные земли –  Македония, Косово, Черногория, Босния и Герцеговина, Палестина.

Александр Кравченко


Copyright © 2010
Всероссийское общественное движение
“Косовский фронт”
Rambler's Top100